Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В гимназии № 44 в Краснодаре построят стадион и отремонтируют спортивный зал
27.01.2022 13:20

В гимназии № 44 в Краснодаре построят стадион и отремонтируют спортивный зал

Мэр и депутаты Краснодара одобрили решение о выделении средств на строительство стадиона в городской гимназии. Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Мэр и депутаты Краснодара одобрили решение о выделении средств на строительство стадиона в городской гимназии. Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели выделили 22 млн. рублей. Общеобразовательная организация расположена по улице Старокубанской. Там планируют модернизировать школьный стадион, сделать зону игровых видов спорта — футбола, волейбола, баскетбола, универсальную спортивную площадку, зону тренажеров и беговую дорожку. Работы проведут летом, во время школьных каникул.

Решение о корректировке городского бюджета приняли на 27-м очередном заседании Думы Краснодара в четверг, 27 января. Помимо этого, депутаты и глава города рассмотрели вопрос выделения средств на решение других важных задач по улучшению кубанской столицы.

Андрей Алексеенко напомнил о комплексной программе по развитию краевого центра и решению проблем в округах. Корректировки в бюджет будут вносить достаточно часто, потому что ожидается поступление дополнительных средств из краевого бюджета и, возможно, из внебюджетных источников.

- Все вы принимаете участие в этой работе, это видите. И те поправки, которые вносятся, в большинстве своем направлены на развитие города, создание дополнительных социальных объектов, подключение к инженерным сетям, коммуникациям, - сказал Андрей Алексеенко.

Жители посёлка Берёзового попросили построить сети уличного освещения по улице им. Профессора Малигонова. Мэр поручил выполнить эту работу до 1 июня 2022 года. Около 4 млн. рублей направят на приобретение и установку модульных туалетов на территории бульвара «Мариинский» и сквера «Гагаринский».

- В бюджете Краснодара также предусмотрели более 2 млн руб. на оснащение нового спортивного комплекса на территории школы № 58 в Пашковском жилом массиве. На технологическое присоединение к инженерным сетям строящихся школ и детских садов, строительство коммуникаций в городской казне предусмотрели почти 30,5 млн руб, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Карасунском округе Краснодара строят четыре школы и три детских сада. Развитие этого внутригородского округа также включено в единую программу комплексного развития, формирующую по поручению Андрея Алексеенко. Глава кубанской столицы отметил важность создания в городе комфортной жизни, чтобы у краснодарцев была возможность жить в развитой социальной инфраструктуре.

Также в районе краснодарской Дубинки планируют построить детский сад и 2 школы. Их построят вблизи новых жилых комплексов по улицам Воронежской и Обрывной. Сейчас уже идет строительство дошкольного учреждения на 180 мест на территории ЖК «Фонтаны». Возведение соцобъекта проводится за счет застройщика. Работы планируют завершить в 2023 году.

Ранее министр спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что стадион «Динамо» будет современным комплексом для развития спорта. Вместе с вице-губернатором Кубани Евгением Наумовым и руководителем департамента строительства Максимом Мысаковым Серафим Тимченко осмотрел ход реконструкции спортивного объекта. Также определили «дорожную карту» и проблемные вопросы этого процесса.

#бюджет #ремонт #школа #городскаядума