Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В районе краснодарской Дубинки планируют построить детский сад и 2 школы
22.01.2022 10:52

В районе краснодарской Дубинки планируют построить детский сад и 2 школы

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Их построят вблизи новых жилых комплексов по улицам Воронежской и Обрывной.

Сейчас уже идет строительство дошкольного учреждения на 180 мест на территории ЖК «Фонтаны». Возведение соцобъекта проводится за счет застройщика. Работы планируют завершить в 2023 году.

Глава города Андрей Алексеенко отметил, что необходимо контролировать выполнение заявленных планов по вводу в эксплуатацию. Он также подчеркнул важность комплексного развития микрорайонов краевого центра:

- Развитие социального кластера – пожалуй, первоочередная задача, которую ставят нам жители. Ближайшие детский сад и школа должны быть не где-то в соседнем микрорайоне, а в шаговой доступности. Поэтому вместе с возведением жилья сразу же должны строиться социальные объекты. Только так мы сможем выполнить все поставленные задачи и говорить о комплексном развитии города.

В городе продолжается проектная деятельность по строительству 2 среднеобразовательных школ в этом районе. В стадии завершения – план по возведению учреждения на 1100 мест рядом с ЖК «Фонтаны». Проект выполнили по муниципальному контракту, в ближайшее время его направят на государственную экспертизу.

Застройщик жилого комплекса по ул. Обрывной заключил со специализированной организацией договор на разработку проекта школы на 1550 мест. Проектирование завершат в этом году. Также этот застройщик планирует разработать проект детского сада на 300 мест по ул. им. Академика Павлова, 1, вблизи ЖК «Радонеж». Проектирование должны завершить в 2022 году.

Ранее сообщалось, что 1 июня в поселке Новознаменском откроется первый детский сад на 250 мест.

Также участок земли в поселке Российском передадут в краевую собственность для возведения поликлиники.

#школа #строительство #детскийсад