Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Участок земли в поселке Российском передадут в краевую собственность для возведения поликлиники
20.01.2022 13:20

Участок земли в поселке Российском передадут в краевую собственность для возведения поликлиники

Фото: пресс-служба администрации Краснодара/Станислав Телеховец
Фото: пресс-служба администрации Краснодара/Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

По улице Куликова Поля, 39/2 планируют построить медучреждение на 500 мест. Для этого из муниципальной собственности землю передадут в краевую.

— В поселке есть земельный участок, зарезервированный под строительство поликлиники. Думаю, никому не нужно объяснять, насколько она необходима жителям Российского. Поэтому давайте активнее решать вопросы. Мы полностью готовы предоставить землю, чтобы ускорить появление в поселке жизненного важного социального объекта, - подчеркнул мэр Андрей Алексеенко.

Параллельно в поселке Российском возводят другие соцобъекты: школу на 1550 мест (уже строят) и детский сад на 100 мест (готов проект) по улице Тверской. На улице Ришельевской запланирован детсад на 350 мест. По поручению главы города, уже в 2022-м приступят к его проектированию. Также рассматривается возможность создания ФОКа в районе улиц им. Академика Королева и Южной.

Напомним, на восьми улицах Прикубанского округа установят новое освещение к концу лета-2022. К августу специалисты построят более 12 км сетей. На это уже выделили порядка 30 млн рублей.

Также мы писали, что в течение 4 месяцев в Краснодаре создадут проект реконструкции дорог поселка Российского. Масштабную работу по благоустройству проезжей части начнут с ул. Ратной Славы. Средства на обновление дороги выделят из краевого бюджета, благодаря поддержке губернатора.

#инфраструктура #медицина #поликлиника