Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На восьми улицах Прикубанского округа установят новое освещение к концу лета-2022
20.01.2022 12:02

На восьми улицах Прикубанского округа установят новое освещение к концу лета-2022

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

К августу специалисты построят более 12 км сетей. На это уже выделили порядка 30 млн рублей.

Речь идет о следующих участках: улица Душистая (от ул. 3-й Целиноградской до ул. Душистой, 39), улица 5-ая Дорожная от ул. Дубравной до ул. 3-й Трудовой), улица Сквозная (от ул. 5-ой Дорожной до ул. Спокойной), улица 9-ая Тихая (от дома № 7 до дома № 5), проезд 1-ый Лиговский, а также улицы им. Шевченко, им. Яна Полуяна, Широкая и Выгонная в станице Елизаветинской.

— Важно, чтобы были соблюдены все сроки. К 1 сентября необходимые работы предстоит завершить — на улицах к этому времени уже должны гореть фонари, — отметил мэр Андрей Алексеенко.

В администрации города сообщили, что в 2022 году запланировано проектирование уличного освещения в хуторе Восточном на семи улицах: Марьянская, Воронцовская, Энтузиастов, Победителей, Строителей, Полевая и им. Шевченко. По программе наказов избирателей на это выделили 1,4 млн рублей. Также в планах строительство сетей на улице им. Профессора Малигонова в поселке Березанском.

Напомним, около 8 млрд рублей инвестиций планируют выделить на развитие отрасли электроэнергетики Краснодарского края. Сетевые организации региона планируют построить и реконструировать 423 км линий электропередачи и увеличить мощность подстанций.

Также в 2021 году на Кубани линии электроэнергии провели на 55,5 километрах дорог регионального значения. Дорожное освещение оборудовали в 12 районах: Крымском, Мостовском, Тбилисском, Павловском, Староминском, Ейском, Брюховецком, Усть-Лабинском, Туапсинском и Апшеронском районах, в Горячем Ключе и в Сочи.

#благоустройство #ремонтдорог