Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году на Кубани линии электроэнергии провели на 55,5 километрах дорог регионального значения
17.12.2021 18:36

В 2021 году на Кубани линии электроэнергии провели на 55,5 километрах дорог регионального значения

Читать Телеканал Краснодар:

Дорожное освещение оборудовали в 12 районах: Крымском, Мостовском, Тбилисском, Павловском, Староминском, Ейском, Брюховецком, Усть-Лабинском, Туапсинском и Апшеронском районах, в Горячем Ключе и в Сочи.

Эти работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Линии электроэнергии появились на 17 участках. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов рассказал, что освещение делают на наиболее проходимых и опасных участках дорог, на подъездах к населенным пунктам. Он подчеркнул, что это поможет снизить количество аварий с участием пешеходов и автомобилей.

Напомним, в столице Кубани перенесут магистральный водопровод для того, чтобы продолжить строительства Почтового тракта. Специалистам предстоит вынести или углубить существующий водопровод, находящийся под проезжей частью подъездной дороги к хутору Копанскому. Приступить ко второму этапу ремонта невозможно без соответствующего проекта.

Ранее мы писали о том, что улица 40-летия Победы не готова к открытию, а движение машин по ней недопустимо. Хотя дорога на участке от ул. Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков еще не открылась, по ней уже передвигается транспорт. Небольшая колонна автомобилистов утром 17 декабря стояла в очереди на выезд, минуя преграждающие блоки.

Также сообщалось, что в декабре в Краснодаре начнут реконструкцию участка улицы КИМ. Дорогу капитально отремонтируют на протяжении 257 метров - от улицы им. Степана Разина до Малой.