Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В декабре в Краснодаре начнут реконструкцию участка улицы КИМ
15.12.2021 11:15

В декабре в Краснодаре начнут реконструкцию участка улицы КИМ

Читать Телеканал Краснодар:

Дорогу капитально отремонтируют на протяжении 257 метров - от улицы им. Степана Разина до Малой.

Обновят дорогу за счет облигационного займа. Там заменят покрытие, обустроят ливневку, модернизируют тепловые сети, системы водоснабжения и водоотведения, уличное освещение. Также подрядчик выполнит озеленение территории. Полностью завершить реконструкцию планируется в апреле 2022 года.

— Участок небольшой, но фронт работ достаточно объёмный, поэтому движение транспорта на улице КИМ будет ограничено. Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, — обратился к гостям и жителям города директор Дептранса Владимир Архипов.

Накануне стало известно, что в хуторе Ленина по улице 1-й Сторожевой после реконструкции дороги вновь запустят общественный транспорт. Ранее по этой дороге в пригороде Краснодара ходили автобусы. Однако со временем проезжая часть сильно разбилась, и движение маршруток организовали по параллельной улице - Уманской.

Также сообщалось, что капремонт дорог по ул. Циолковского, Тополиной, Автомобильной и на проспекте Образцова проведут в 2022 году за счёт средств Дорожного фонда. Во вторник, 14 декабря, мэр Андрей Алексеенко потребовал объяснить, почему капитальный ремонт на проспекте им. Константина Образцова был приостановлен.

#транспорт #инфраструктура #ремонтдорог