Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В течение 4 месяцев в Краснодаре создадут проект реконструкции дорог поселка Российского
19.01.2022 16:46

В течение 4 месяцев в Краснодаре создадут проект реконструкции дорог поселка Российского

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Масштабную работу по благоустройству проезжей части начнут с ул. Ратной Славы. Средства на обновление дороги выделят из краевого бюджета, благодаря поддержке губернатора.

На реконструкцию улицы Ратной Славы - от ЖК «Прованс» до Тверской - потребуется свыше 144 млн рублей. Проект уже готов и прошел экспертизу. Он включает замену гравийного покрытия на асфальтобетон, монтаж освещения, обустройство тротуаров и водоотведения.

— Водоотведение — это здесь, в Российском, основная задача. Чтобы на дорогах — сначала на Ратной Славы, а поэтапно и на других улицах — не было грязной жижи, которую мы видим сейчас, — сказал Андрей Алексеенко во время посещения поселка.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

На встрече с активистами микрорайона стало известно о завершении разработки и утверждения проекта планировки территории поселка для формирования единой улично-дорожной сети. Часть местных земель находится в частной собственности. Чтобы привести дороги в порядок мэрии нужно изъять участки. Речь идет об улицах им. Комарова, им. Академика Королева, Центральной и др. Весь проект планировки завершат в течение 3–4 месяцев.

Глава краевого центра поручил учитывать пожелания жителей по озеленению, благоустройству.

Также в мэрии Краснодара рассказали, каким будет комплексное развитие самого малонаселенного округа – Западного. Там проживает около 250 тысяч человек, в том числе 120 тысяч – в Юбилейном мкр. Для них построят новые соцобъекты, отремонтируют дороги, выполнят благоустройство зеленых зон.

Стало известно, что в посёлке Плодородном сделают специальный водоотводный кювет для защиты домов от подтоплений. Сейчас там откачивают дождевую и талую воду. Работы выполняет компания-застройщик микрорайона по поручению главы города.

#инфраструктура #ремонтдорог