Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В мэрии Краснодара рассказали, каким будет комплексное развитие самого малонаселенного округа – Западного
19.01.2022 08:39

В мэрии Краснодара рассказали, каким будет комплексное развитие самого малонаселенного округа – Западного

Фото: krasnodar-stroyki.ru
Фото: krasnodar-stroyki.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Там проживает около 250 тысяч человек, в том числе 120 тысяч – в Юбилейном мкр. Для них построят новые соцобъекты, отремонтируют дороги, выполнят благоустройство зеленых зон.

Улучшение жизни в Западном округе обсудили на совещании, которое провел мэр. На встрече коснулись таких вопросов, как возведение новых школ, учреждений культуры, спортплощадок, ремонт игровых и спортивных площадок, благоустройство территорий после демонтажа незаконных объектов. Также подняли тему берегоукрепления реки Кубань от Тургеневского моста до Рождественского парка, которое начнется в 2022 году.

Есть и конкретные планы по улучшению дорожной ситуации. В частности, на участке улицы Минской выполнят ремонт асфальта, построят тротуар. Грядет и ремонт участков улицы Гаражной, переулка Ключевского, проезда им. Ватутина, улицы им. Думенко. На совещании также прозвучало предложение сделать парк для экстремальных видов спорта в парке им. 30-летия Победы в районе лесополосы.

— Цель таких встреч — анализ ситуации на местах и предложения по развитию для включения в единую комплексную программу развития города в целом. Она будет включать самые разноплановые вопросы, решать их будем с помощью разных инструментов. В Западном, в отличие от других округов, проблем не так много, но они есть, и их надо решать. Но делать это нужно не локально, а системно. Только так можно охватить и решить все поставленные задачи, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Стало известно, что в посёлке Плодородном сделают специальный водоотводный кювет для защиты домов от подтоплений. Сейчас там откачивают дождевую и талую воду. Работы выполняет компания-застройщик микрорайона по поручению главы города.

Также сообщалось, что на Западном обходе Краснодара для улучшения водоснабжения построят более 13 км сетей. Работы проведут специалисты «Краснодар Водоканала». Компания уже начала работы по строительству нового водопровода диаметром 500 мм.

#благоустройство #инфраструктура