Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Западном обходе Краснодара для улучшения водоснабжения построят более 13 км сетей
18.01.2022 10:47

На Западном обходе Краснодара для улучшения водоснабжения построят более 13 км сетей

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Работы проведут специалисты «Краснодар Водоканала».

Компания уже начала работы по строительству нового водопровода диаметром 500 мм. Рабочие проложили первые 4 км. Это обеспечит надежное водоснабжение жителей улиц им. Дзержинского, Красных Партизан, Западный Обход. В будущем к водопроводу подключат строящиеся жилые дома, социальные и промышленные объекты. Глава Краснодара Андрей Алексеенко отметил, что в городе нужно увеличивать объемы по созданию новых объектов водоснабжения и водоотведения, по реконструкции существующих сетей.

- Со своей стороны, мы должны максимально задействовать все инструменты, которые смогут повлиять на развитие систем водоснабжения и водоотведения. Эти ресурсы одни из самых важных для жителей, - сказал Андрей Алексеенко.

Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко сообщил, что в 2022 году компания выполнит перекладку 15,2 км сетей. Крупным проектом является строительство водопровода в районе Западного обхода Краснодара. Новые сети прокладывают от ул. Красных Партизан до ул. им. Дзержинского.

- Этим водопроводом мы «закольцуем» два водозабора — это водозабор «Витаминкомбинат» и водозабор «Елизаветинский». По сути, на северо-западе и западе города мы обеспечиваем этим проектом водоснабжение всей застройки, которая на сегодняшний день там ведется, - сказал Дмитрий Павлюченко.

Также в 2022 году в рамках производственной программы планируется освоить порядка 360 млн. руб., по инвестиционной – 1,3 млрд. руб.

Напомним, «Краснодар Водоканал» приведёт в порядок 16 километров канализационных сетей в 2022 году. На эти цели планируется потратить 360 млн. рублей. Около 35 млн. рублей заложили на промывку забивающихся коллекторов. Средства выделят за счет производственной и инвестиционной программы предприятия.

В посёлке Краснодарском для создания нужной для местных жителей инфраструктуры будут изымать земельные участки. Глава кубанской столицы поручил образовать рабочую группу, в которую войдут специалисты мэрии, администрации сельского округа и местные жители, и провести анализ территорий.

Также Андрей Алексеенко поручил навести порядок на земельном участке по ул. Зоотехнической Краснодара. Там будет новый детсад. Участок, на котором построят детсад – муниципальный. Сейчас там, по сообщениям в соцсетях, часто находятся бездомные люди и собаки, поэтому жители переживают за свою безопасность.

#канализация #водоснабжение