Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Алексеенко поручил навести порядок на земельном участке по ул. Зоотехнической Краснодара. Там будет новый детсад
10.01.2022 18:48

Алексеенко поручил навести порядок на земельном участке по ул. Зоотехнической Краснодара. Там будет новый детсад

Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас идет проектирование будущего соцобъекта. Завершить эти работы планируют в этом году.

Участок, на котором построят детсад – муниципальный. Сейчас там, по сообщениям в соцсетях, часто находятся бездомные люди и собаки, поэтому жители переживают за свою безопасность.

Территория муниципальная. Там надо навести порядок, чтобы она была безопасна, пока на ней не начались строительные работы, – сказал в первый рабочий день 2022 года мэр города Андрей Алексеенко.

Ранее мы рассказывали, что в 2022 году в Краснодаре откроют 3 новых школы и 8 детских садов. Дошкольные учреждения смогут вместить 2000 детей, а общеобразовательные организации рассчитаны на 4975 мест. Соцобъекты откроются в разных микрорайонах краевого центра, в том числе и в пригородных.

Планируется, что в 2022 году начнут свою работу школы по ул. Конгрессной (1875 мест), в мкр. «Почтовый» (1550 мест) и в районе ул. им. К.Россинского (1550 мест). Также введут в эксплуатацию детские сады в районе ул. им. К.Россинского и ул. Батуринской, по пер. Элеваторному,16, ул. им. Петра Метальникова, 32, ул. Семигорской, ул. Зеленоградской в п. Березовом, ул. Планетной в пос. Плодородном и 2 учреждения в районе ул. им. Генерала Корнилова.

#строительство #образование