Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рядом с музеем «Россия – моя история» и спортивным кластером «Город спорта» в Краснодаре построят «Парк Достижений»
27.01.2022 13:48

Рядом с музеем «Россия – моя история» и спортивным кластером «Город спорта» в Краснодаре построят «Парк Достижений»

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

По словам главы города Андрея Алексеенко, этот парк может стать одним из самых больших в кубанской столице. Площадь его составит около 15,8 га.

Решение о создании новой общественной территории приняли сегодня на 27 заседании городской Думы. Депутаты дали название новой зелёной зоне «Парк достижений». Андрей Алексеенко отметил, что в этой работе потребуется поддержка губернатора.

— Сейчас мы только в начале большой работы. Думаю, в этом году приступим к проектированию и в следующем году — наверное, очередями, потому что очень большая территория — начнем реализовывать это проект, — сказал Андрей Алексеенко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, сейчас завершается процесс передачи земельных участков из краевой в муниципальную собственность, в пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». После этого специалисты разработают проект благоустройства будущего парка. Его строительство планируют начать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в Краснодаре планируют разработать программу благоустройства внутридворовых территорий. Этот вопрос обсудили на выездном совещании с участием главы города Андрея Алексеенко и председателя городской Думы Веры Галушко.

Также в единую программу комплексного развития территорий в Краснодаре включат благоустройство зелёных зон. Также туда войдет проект строительства культурно-досугового центра в Юбилейном микрорайоне. Одной из основных задач программы является открытие Дома культуры по улице Харьковской, 79.

Ранее Андрей Алексеенко поручил начать проектирование зелёной зоны по улице Зиповской в Краснодаре. В этой части города есть особо охраняемая природная территория. Мэр кубанской столицы поручил привести в порядок участок по улице Зиповской, 4/4 площадью 1,3 га.

#благоустройство