Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: за последние трое суток на Кубани выпало рекордное количество осадков
24.01.2022 13:42

Вениамин Кондратьев: за последние трое суток на Кубани выпало рекордное количество осадков

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона отметил, что дорожные и коммунальные службы Краснодарского края работают круглосуточно.

В понедельник, 24 января, на Кубани объявлено штормовое предупреждение. Обращения от жителей передают в профильные ведомства и отрабатывают. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края сообщили, что на расчистку дорог направили более 300 единиц спецтехники.

– Синоптики предупреждают — в ближайшие сутки по краю возможно налипание снега, сильный ветер, в горном кластере лавиноопасно. Спасатели оказывают помощь водителям, МЧС организовали пункты обогрева на трассах. Все дорожные и коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме устранять последствия стихии, – написал Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.

Напомним, из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели. Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки. Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте. Выехать не позволили огромные сугробы. В аэропорту Краснодара задержали более 30 рейсов и отменили 13.

Также Андрей Алексеенко призвал работодателей Краснодара максимально перевести сотрудников на «удалёнку». Об этом сообщили в Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко». Глава кубанской столицы в понедельник, 24 января, на еженедельной городской планерке обратился к работодателям из-за роста случаев заражения ковидом. В администрации Краснодара, в подведомственных бюджетных учреждениях в ближайшие дни на «удалёнку» переведут не менее 50% сотрудников.

#снег #погода #штормовоепредупреждение