Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко призвал работодателей Краснодара максимально перевести сотрудников на «удалёнку»
24.01.2022 11:51

Андрей Алексеенко призвал работодателей Краснодара максимально перевести сотрудников на «удалёнку»

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко».

Глава кубанской столицы в понедельник, 24 января, на еженедельной городской планерке обратился к работодателям из-за роста случаев заражения ковидом. В администрации Краснодара, в подведомственных бюджетных учреждениях в ближайшие дни на «удалёнку» переведут не менее 50% сотрудников.

- Мы находимся в преддверии пика заболеваемости, - подчеркнул Андрей Алексеенко и призвал «разорвать цепочку заражений».

Напомним, вчера коронавирусом заразились еще 880 жителей Кубани, в том числе 117 детей. Наибольшее число новых случаев за минувшие сутки подтверждено в краевом центре. В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 360 человек.

Ранее в Минздраве Кубани призвали жителей региона пройти вакцинацию или ревакцинацию, чтобы защититься от «омикрона». Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад.

Также россияне рассказали, в какие страны полетят после снятия ограничений. В мире все еще хозяйничает коронавирус. Он развивается, приобретает новые формы и забирает жизни. Врачи советуют не терять бдительности и готовиться к новому мощному удару штамма «Омикрон». Однако россияне уже устали жить под ограничениями и мечтают о путешествиях.

#коронавирус