Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ковид, уходи: россияне рассказали, в какие страны полетят после снятия ограничений
22.01.2022 18:18

Ковид, уходи: россияне рассказали, в какие страны полетят после снятия ограничений

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

В мире все еще хозяйничает коронавирус. Он развивается, приобретает новые формы и забирает жизни. Врачи советуют не терять бдительности и готовиться к новому мощному удару штамма «Омикрон». Однако россияне уже устали жить под ограничениями и мечтают о путешествиях.

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели исследование, которое показало, что большинство жителей России (53%) ждут снятия коронавирусных ограничений на международные поездки – каждый второй. Против оказались лишь 26%.

В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. Женщины и мужчины почти в равной мере хотели бы улететь заграницу. Молодые люди до 34 лет активнее старшего поколения выражают желание путешествовать (57%). Отмечается также, что люди, сделавшие прививку, в меньшей степени поддерживают инициативу, в отличие от диссидентов.

Больше всего респондентов рассказали, что хотели бы улететь в Италию (6%). Среди популярных для послековидных путешествий стран оказались Испания и Таиланд (по 4%), Египет и Турция (по 3%), Греция, Чехия, Китай и США (по 2%). Также россияне хотят посетить Финляндию, Францию и Германию.

Отметим, что пока в России отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Врачи напоминают о важности вакцинации. По мнению специалистов, прививка от COVID-19 это единственный надежный способ защитить себя от тяжелого протекания болезни, а также от осложнений.

Напомним, что за сутки на Кубани коронавирусом заболели 805 человек.

Ранее в Минздраве РФ утвердили перечень противопоказаний к вакцинации.

#путешествие #коронавирус