Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели
24.01.2022 12:06

Из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки.

Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте. Выехать не позволили огромные сугробы. В аэропорту Краснодара задержали более 30 рейсов и отменили 13.

Также стало известно, что студентов Кубанского государственного университета перевели на дистанционный формат обучения из-за снегопада. Специалист Краснодарского гидрометцентра рассказал, что эта неделя будет с температурными качелями.

Сейчас температура достигла значений около +1…+2°C. Завтра, 25 января, синоптики прогнозируют около +2…+3°C. До пятницы ожидается понижение температурного фона. Ночные температуры будут опускать с -3 до -7°C в середине недели. К выходным снова придет похолодание.

Напомним, Андрей Алексеенко призвал работодателей Краснодара максимально перевести сотрудников на «удалёнку». Об этом сообщили в Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко». Глава кубанской столицы в понедельник, 24 января, на еженедельной городской планерке обратился к работодателям из-за роста случаев заражения ковидом. В администрации Краснодара, в подведомственных бюджетных учреждениях в ближайшие дни на «удалёнку» переведут не менее 50% сотрудников.

Ранее в Минздраве Кубани призвали жителей региона пройти вакцинацию или ревакцинацию, чтобы защититься от «омикрона». Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад. По территории России активно шагает новый штамм коронавируса - «омикрон». Для защиты от него, нужно сделать прививку. В случае, если вакцинация уже пройдена и с ее момента прошло полгода, врачи просят сделать ревакцинацию.

#погода