Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В понедельник утром большинство краснодарцев отказались от машин из-за сугробов
24.01.2022 08:21

В понедельник утром большинство краснодарцев отказались от машин из-за сугробов

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Только к вечеру 23 января высота снежного покрова в краевом центре достигла отметки 44 сантиметра. Осадки продолжились ночью.

В результате в 8:00 часов в понедельник пробки в городе составили всего 4 балла. Дело не только в скользких, где-то непроходимых дорогах. Многие горожане просто не стали «откапывать» свои автомобили. После выходных транспортные средства продолжили стоять у подъездов многоэтажек.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Небольшие заторы наблюдаются на улицах Черкасская, Коммунаров (от Офицерской до Одесской), на пересечении улиц МОПР и Садовая, на перекрестке Уральской и Симферопольской. Заезды в город и выезды из него свободны.

Отметим, Дептранс Краснодара призвал водителей отказаться от личного транспорта в пользу общественного. Спецтехнике необходимо расчистить и обработать от наледи дороги. Также продолжится уборка тротуаров, остановок и спусков в подземные переходы.

Напомним, в Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений. Прежний рекорд выпавшего на Юге России в январе снега составлял 40 см.

Мы рассказывали, как врач из Краснодара слепил из снега огромный ботинок. В прошлом году Аркадий Сергеев стал одним из известных художников краевого центра. Он прославился своими снежными скульптурами - Эйфелевой башни и статуи Свободы.

#пробки #снег #погода