Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во вторник будет туманно и с гололедицей на дорогах
24.01.2022 20:22

В Краснодаре во вторник будет туманно и с гололедицей на дорогах

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

25 января в кубанской столице ожидается облачность с прояснениями.

Ночью, утром и в первую половину дня возможен снег. Днём он может перейти в дождь. Ночью и утром также возможен туман. На дорогах будет скользко, из-за небольшого ночного понижения температуры ожидается гололедица.

- Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит -4…-6 градусов, днём 0…+2 градуса, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, глава Краснодара поблагодарил всех, кто участвует в расчистке города от снега. Андрей Алексеенко отметил, что в авральном режиме нужно поработать еще сутки или двое. Необходимо очистить второстепенные дороги, тротуары и подъезды к остановкам.

Ранее губернатор Кубани поручил подготовиться к возможным подтоплениям в регионе. За последние трое суток в Краснодарском крае выпало большое количество снега. В ближайшее время он начнет таять, поэтому есть опасность выхода рек из берегов и подтоплений.

Также последствия непогоды на дорогах Краснодарского края ликвидируют более 300 единиц спецтехники. Региональные экстренные службы работают в круглосуточном режиме. В расчистке дорог задействовано 226 комбинированных дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих.

#снег #погода