Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Последствия непогоды на дорогах Краснодарского края ликвидируют более 300 единиц спецтехники
24.01.2022 13:17

Последствия непогоды на дорогах Краснодарского края ликвидируют более 300 единиц спецтехники

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Региональные экстренные службы работают в круглосуточном режиме.

В расчистке дорог задействовано 226 комбинированных дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих. За сутки было использовано более 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края сообщили, что автомобильное движение на Шаумянском перевале по-прежнему приостановлено. По Молдовановскому перевалу движение грузового транспорта открыто со стороны Горячего Ключа с ночи 24 января. Шесть единиц техники работает на участке дороги Майкоп – Туапсе. Движение автомобилей нигде не затруднено.

Пункты обогрева открыты в районе Молдовановского перевала и еще на более чем 300 участках. Спасатели помогают водителям с использованием техники высокой проходимости.

- 24 января во всех муниципалитетах края действует штормовое предупреждение. Также в Сочи возможны сильный снег, налипание снега. В Апшеронском, Мостовском районах, а также горном кластере Сочи лавиноопасно, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Из-за поднятия грунтовых вод в Славянске-на-Кубани произошло подтопление 66 придомовых территорий. В 9 домах вода зашла на уровень до 5 см, но её уже откачали. Жителей не эвакуировали. Откачивают воду в городе 3 мотопомпы, 2 ассенизаторские машины и 1 передвижная насосная станция.

Напомним, из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели. Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки. Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте. Выехать не позволили огромные сугробы. В аэропорту Краснодара задержали более 30 рейсов и отменили 13.

Также Андрей Алексеенко призвал работодателей Краснодара максимально перевести сотрудников на «удалёнку». Об этом сообщили в Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко». Глава кубанской столицы в понедельник, 24 января, на еженедельной городской планерке обратился к работодателям из-за роста случаев заражения ковидом. В администрации Краснодара, в подведомственных бюджетных учреждениях в ближайшие дни на «удалёнку» переведут не менее 50% сотрудников.

#снег