Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 22 января в Краснодаре изменится схема движения автобуса № 21
19.01.2022 19:47

С 22 января в Краснодаре изменится схема движения автобуса № 21

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Маршрут этого автобуса начинается в сквере «Дубинский» и завершается в посёлке Краснодарском.

С субботы, 22 января, он не будет курсировать по ул. Таманской, ул. КИМ, ул. им Шевченко, ул. им. Ковтюха и пер. Константиновскому. Движение будет организовано по следующему маршруту: по ул. Ставропольской, ул. Старокубанской, ул. Уральской, ул. Новороссийской и ул. Меланжевой — с конечной остановкой на территории ТЦ «Хозяин».

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара рассказали, что на линию выйдут четыре дополнительных автобуса. Маршрут изменили с учетом пожеланий пассажиров и жителей двух микрорайонов. Планируется, что это обеспечит транспортную доступность новых жилых комплексов и торговых объектов. Они расположены по ул. Старокубанской на участке от ул. Сормовской до ул. Уральской, по ул. Уральской — от ул. им. Лизы Чайкиной до ТЦ «Хозяин».

- Кроме того, в пер. Константиновском, где ранее располагалась конечная остановка, планируется ремонт дороги. Соответственно, на участке работ будет просто невозможно разместить пассажиров и транспорт, - добавили в городском департаменте.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил обновить парк трамваев Краснодара в 2022 году. На эти цели направят 1 миллиард рублей. Об этом губернатор Кубани сообщил на первом в этом году расширенном планерном совещании с участием вице-губернаторов.

Ранее мы сообщали о том, что по новой трамвайной ветке на улице Московской проехал первый пассажирский трамвай. «Тест-драйв» ветки провели активисты этой части города и мэр Краснодара Андрей Алексеенко. На участке от Солнечной до Петра Метальникова уже успешно уложены более 5 км рельсошпальной решетки.

Также в 2022 году в Краснодар поставят 10 трехсекционных вагонов. На эти цели выделят 1 млрд. рублей по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов отметил, что в 2022 году решили приобрести именно трехсекционные модели.