Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России стартовал новый этап программы туристического кешбэка
18.01.2022 08:43

В России стартовал новый этап программы туристического кешбэка

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Он охватывает вторую половину зимы, практически всю весну и продлится до 12 апреля 2022 года. В нём принимают участие 662 туристических оператора, 69 агрегаторов, 3 329 гостиниц, отелей и других средств размещения. На реализацию программы в этом году направили 5 млрд. рублей. Средства выделили в рамках нацпроекта по туризму.

По условиям программы тур нужно оплатить картой «Мир». При этом сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но будет не более 20 тысяч рублей. Одной картой можно оплатить неограниченное количество путевок, а поехать в любой регион России в даты: с 18 января по 30 апреля этого года. В круизы можно будет отправиться с начала навигации и до 1 июня. В Ростуризме сообщили, что в программе участвуют поездки и проживание в отелях длительностью от 2-х ночей.

Российским туристам доступны более 2 млн. предложений. Выбрать их можно на портале мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы. Интересующие вопросы можно задать специалистам колл-центра, созданного Ростуризмом и Общероссийским народным фронтом. Туристы и операторы могут проконсультироваться по телефону: 8 800 444-31-27. Условия участия в программе можно узнать по номеру: 8 800 200-34-11. Если не пришел возврат на карту: 8 800 100-54-64.

Туристы могут посетить горнолыжные курорты, отправиться в культурно-познавательные поездки и на оздоровительный санаторный отдых. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

- При этом, в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников, в этот период больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией глава ведомства попросила туристов и туристический бизнес соблюдать все необходимые меры предосторожности, - добавили в информационном агентстве ТАСС.

Напомним, по итогам 2021 года Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности России. Исследование провели журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Это ежегодное событие.

На курортах Кубани в новогодние праздники отдохнули около 420 тысяч человек. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края. Вениамин Кондратьев отметил, что все туристы могли бесплатно сделать прививку от коронавируса в любом пункте вакцинации.

Ранее мы сообщали о том, что инвестиции в туристическую отрасль России за год достигли 108 млрд рублей, более половины этих денег приходится на Краснодарский край. Из-за пандемии и закрытых границ интерес к курортам Кубани вырос. Налоговые отчисления за 2021 год оказались на 61% выше, нежели годом ранее.