Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский аэропорт не будет работать до 18:00, задержано 16 рейсов
18.01.2022 14:43

Краснодарский аэропорт не будет работать до 18:00, задержано 16 рейсов

vk.com/krr.aero
vk.com/krr.aero
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас воздушная гавань кубанской столицы продолжает находиться в эпицентре циклона.

Руководство Международного аэропорта Краснодар приняло решение закрыть аэропорт до 18:00 вторника, 18 января, из-за сильного снегопада и постоянной необходимости расчищать взлётно-посадочную полосу и перрон. На 14:00 отменено восемь рейсов. В их числе – борт «Тамбов-Краснодар-Тамбов» авиакомпании «Руслайн», борт из Казани авиакомпании «Победа». Пассажиры рейсов «Краснодар-Санкт-Петербург» (авиакомпания Smartavia) и «Краснодар – Москва» (Домодедово) (авиакомпания S7) отправят в города назначения через Анапу. Их отправку организуют из Краснодара в Анапу автобусами.

- Четыре рейса ушли на запасные аэродромы. В Ростов-на-Дону рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга, S7 из Новосибирска, PegasFly из Москвы (Шереметьево) и «Ямал» из Нового Юренгоя. Рейс авиакомпании S7 из Москвы (Домодедово) отправился на запасной аэродром в Анапу, а ещё один рейс авиакомпании из Ферганы был направлен в Ставрополь. Рейс авиакомпании «Ютэйр» из Волгограда приземлился на запасном аэродроме в Минеральных Водах, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

В Московской области и столице также плохие погодные условия. Поэтому из этих регионов тоже возможны задержки и позднее прибытие рейсов.

Напомним, на Кубани действуют 4 экстренных предупреждения из-за непогоды. В краевом Гидрометцентре предупреждают о том, что в регионе ожидаются сильный снег и ветер, волнение моря, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, подъем уровней рек, сходы снежных лавин и обвалы.

В Краснодаре на этой неделе будет неустойчивая погода с «температурными качелями». Дождь и мокрый снег ожидаются завтра, 18 января. Потом, до конца рабочей недели, осадков синоптики не прогнозируют. С 21 января в кубанской столице температура воздуха будет понижаться, синоптики обещают возвращение дождя и мокрого снега. В субботу и воскресенье тоже ожидается снег. Также на неделе прогнозируют сильный ветер до 13-15 м/с.

Также краснодарцы подали заявки на ликвидацию подтоплений в разных районах города. По улице Тополиной, 4, улице 2-й Бисерной и улице Комсомольской в посёлке Индустриальном жителям домов потребовалась помощь. Работы по откачке воды там проведут в течение дня.

#аэропорт