Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарцы подали заявки на ликвидацию подтоплений в разных районах города
18.01.2022 09:21

Краснодарцы подали заявки на ликвидацию подтоплений в разных районах города

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

По улице Тополиной, 4, улице 2-й Бисерной и улице Комсомольской в посёлке Индустриальном жителям домов потребовалась помощь. Работы по откачке воды там проведут в течение дня.

Водооткачивающая техника приступила к ликвидации локальных подтоплений по пяти адресам: улицах Парижской, им. Есенина, 9-ой Тихой, Бульваре Строителей, на пересечении улиц им. Братьев Черников и Екатериновской. В Краснодаре с утра 18 января идет дождь со снегом. Синоптики сообщили о том, что осадки будут идти в течение дня. Спецтехника работает на нескольких участках, идет откачка воды.

- При ухудшении погодных условий, понижении температуры воздуха снегоуборочная техника вечером заступит на дежурство на мостах и путепроводах для обработки от гололеда. За ситуацией на улично-дорожной сети круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В Гидрометцентре рассказали, что с 17 по 19 января в городе ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 15-22 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Напомним, в Краснодаре на этой неделе будет неустойчивая погода с «температурными качелями». Дождь и мокрый снег ожидаются завтра, 18 января. Потом, до конца рабочей недели, осадков синоптики не прогнозируют. С 21 января в кубанской столице температура воздуха будет понижаться, синоптики обещают возвращение дождя и мокрого снега. В субботу и воскресенье тоже ожидается снег. Также на неделе прогнозируют сильный ветер до 13-15 м/с.

Также в этом году в ночь на 19 января температура воздуха снизится до - 4 градусов. Днём потеплеет до нуля. Представители Кубанской Епархии просят быть внимательными к своему здоровью и хорошо подумать – как отреагирует организм на купание в холодной воде. Шок от резкого вхождения в ледяную воду может участить пульс, повысить артериальное давление, вызвать риск развития инфаркта миокарда или инсульта.

#помощь