Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на этой неделе будет неустойчивая погода с «температурными качелями»
17.01.2022 20:16

В Краснодаре на этой неделе будет неустойчивая погода с «температурными качелями»

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Дождь и мокрый снег ожидаются завтра, 18 января. Потом, до конца рабочей недели, осадков синоптики не прогнозируют.

С 21 января в кубанской столице температура воздуха будет понижаться, синоптики обещают возвращение дождя и мокрого снега. В субботу и воскресенье тоже ожидается снег. Также на неделе прогнозируют сильный ветер до 13-15 м/с.

- Температура воздуха в ночь на 19 января понизится до – 3…-4 градусов. Такая же температура сохранится и в следующую ночь, 20 января. Дневные температуры 18 и 19 января будут около нуля градусов. 20 и 21 января температура воздуха повысится до отметок +4…+6 градусов. С 22 января вновь начнутся интенсивные понижения температуры ниже нулевой отметки, - отметил начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Александр Колесник.

Напомним, в этом году в ночь на 19 января температура воздуха снизится до - 4 градусов. Днём потеплеет до нуля. Представители Кубанской Епархии просят быть внимательными к своему здоровью и хорошо подумать – как отреагирует организм на купание в холодной воде. Шок от резкого вхождения в ледяную воду может участить пульс, повысить артериальное давление, вызвать риск развития инфаркта миокарда или инсульта.

Также в детсаду, гимназии и лицее Краснодара открыли занятия по плаванию для детей. Программа по плаванию реализуется в рамках проекта «Всеобуч по плаванию» по программе «Плавание для всех». В текущем учебном году в ней принимают участие 1138 ребят.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре анонсировали бесплатные занятия по обработке фотографий для детей. Программу ознакомительного уровня «Обработка живой фотографии» открывает Эколого-биологический Центр. Она предназначена для ребят от 8 до 14 лет.

#снег #погода #температура