Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В детсаду, гимназии и лицее Краснодара открыли занятия по плаванию для детей
17.01.2022 17:03

В детсаду, гимназии и лицее Краснодара открыли занятия по плаванию для детей

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Программа по плаванию реализуется в рамках проекта «Всеобуч по плаванию» по программе «Плавание для всех». В текущем учебном году в ней принимают участие 1138 ребят.

В гимназии № 82 час плавания еженедельно включен в программу по физической культуре 4-х классов. В детском саду № 196 плаванию дополнительно обучают 306 детей в возрасте от 5 до 7 лет. В лицее № 90 реализуют программу допобразования, которая получила положительную рецензию Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Занятия в школе № 82 проводят в рамках платных образовательных услуг. В городской спортивной школе № 6 занимаются 1212 человек.

Кроме того, в детсаду № 8 с 290 детьми от 3 до 7 лет занимаются по авторской программе «Система обучения плаванию детей дошкольного возраста». Всего в общеобразовательных организациях Краснодара 16 бассейнов. Это школы № № 82, 83, 84 и 90, детские сады № № 8, 63, 107, 108, 131, 187, 196, 217 и 234 и спортивная школа № 6. В большинстве учреждений бассейны требуют обновления.

— Программа «Плавание для всех» предусматривает государственные субсидии для занятий плаванием и ремонта бассейнов в общеобразовательных учреждениях. На Кубани её реализацией занимается региональное министерство физической культуры и спорта. Хотелось бы, чтобы при распределении средств на приведение в порядок бассейнов приняли во внимание и объекты образования Краснодара, — сказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Напомним, Дворец водных видов спорта в Краснодаре достроят в 2021 году, откроют весной 2022 года. Все работы на объекте идут в соответствии с графиком. После сдачи в эксплуатацию Минспорту предстоит закупить инвентарь.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне «Московском» возводят трехэтажную школу на 1500 мест. Будущее общеобразовательное учреждение будет одним из самых больших в городе. Строительные работы ведут на улице им. Байбакова в рамках национального проекта «Образование».

#спорт #образование #плавание