Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дворец водных видов спорта в Краснодаре достроят в 2021 году, откроют весной 2022 года
01.12.2021 17:07

Дворец водных видов спорта в Краснодаре достроят в 2021 году, откроют весной 2022 года

Читать Телеканал Краснодар:

Все работы на объекте идут в соответствии с графиком. После сдачи в эксплуатацию Минспорту предстоит закупить инвентарь.

Об открытии дворца спорта губернатора в ходе «Прямой линии» спросил один из краснодарцев. Спортивное учреждение включает олимпийскую чашу, бассейн для прыжков, тренировочную ванну для детского плавания, трибуны более чем на 3 тысячи зрителей.

– Именно со спорта пешей доступности начинается спорт высоких достижений. Дети обязательно должны вести здоровый образ жизни. Дворец водных видов спорта мы давно ждем, и надеюсь, в этом году завершим его строительство, – сказал Вениамин Кондратьев.

– До конца текущего года мы завершим строительно-монтажные работы. Затем понадобится время для закупки спортивного оборудования. Планируем, что весной 2022 года новый дворец примет первых спортсменов, – ответил мэр города Андрей Алексеенко во время телефонного разговора.

Также стало известно, что объездное кольцо вокруг Краснодара замкнется в 2024 году. Глава региона назвал ежедневные 10-бальные пробки в краевом центре «транспортным коллапсом».

Кроме того, Вениамин Кондратьев сообщил, что ВРП Краснодарского края впервые за всю историю нашего региона превысит 3 триллиона рублей. Такого показателя Кубани удалось добиться в условиях пандемии коронавируса.

#прямаялиниягубернатора #дворецводныхвидовспорта #зож #губернаторКубани