Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Вениамин Кондратьев: ВРП Краснодарского края впервые за всю историю нашего региона превысит 3 триллиона рублей
01.12.2021 14:31

Вениамин Кондратьев: ВРП Краснодарского края впервые за всю историю нашего региона превысит 3 триллиона рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Такого показателя Кубани удалось добиться в условиях пандемии коронавируса. Об этом глава региона сообщил в среду, 1 декабря, во время «Прямой линии», во время которой он отвечает на вопросы кубанцев.

Губернатор Краснодарского края назвал 2021 года успешным несмотря на то, что по-прежнему не отступила пандемия коронавируса.

- Почему я говорю успешный 2021 год? Потому что ВРП края впервые за всю историю нашего региона, в пандемийный год, превысит три триллиона рублей. В 2019 году у нас было 2,8 триллиона рублей. Рост экономики составил 104,2% . В тоже успешном 2019 году мы показывали только 100%, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что сегодня есть уверенность в завтрашнем дне, потому что развитие идет во всех отраслях экономики и в целом во всех сферах жизнедеятельности. Вениамин Кондратьев сказал, что край «идёт вперёд и не останавливается на достигнутом». Это получается делать по максимуму даже в условиях пандемии ковида.

- Я хочу сказать, что результат у нас в этом году есть. Есть рост не только в агропромышленном комплексе. Он дал, безусловно, рекордный урожай. Развивается и промышленность, и санаторно-курортная сфера, и транспорт. Еще раз подчеркиваю, любая отрасль экономики показала рост. И это очень важно. Я благодарен главам муниципальных команд. Они принимают правильные и верные решения. В условиях пандемии мы не только сохраняем стабильность, но еще и имеем развитие. Не для сегодняшнего дня, а для завтрашнего, - отметил Вениамин Кондратьев.

#прямаялиниягубернатора #губернаторКубани