Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Украшенный под Новый год общественный транспорт будет курсировать по Краснодару еще два дня
14.01.2022 13:42

Украшенный под Новый год общественный транспорт будет курсировать по Краснодару еще два дня

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На линию он вышел 10 декабря.

В прошлом году сотрудники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления разрабатывали макеты оклейки, проверяли светящиеся гирлянды, придумывали из них рисунок и закрепляли его на транспорте. Праздничное настроение создавалось как у тех, кто видел его, так и у тех, кто находился внутри вагонов. Кондукторы и водители трамвайных и троллейбусных маршрутов выходили на смену в новогодних костюмах.

Покататься в новогоднем транспорте можно будет до 15 января 2022 года включительно. Сегодня украшенными курсируют трамваи № 6 и 22, троллейбусы № 4 и 20. Завтра новогодними будут трамваи № 2 и 5, троллейбусы № 6 и 7.

Праздничные белые гирлянды и снежинки – всё это исчезнет через день. На выходных украшения начнут демонтировать, сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ».

Напомним, в 2022 году в Краснодар поставят 10 трехсекционных вагонов. На эти цели выделят 1 млрд. рублей по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов отметил, что в 2022 году решили приобрести именно трехсекционные модели. Общая вместимость десяти таких вагонов равна шестнадцати односекционным трамваям. Кроме того, трехсекционные больше востребованы пассажирами.

Также Вениамин Кондратьев поручил обновить парк трамваев Краснодара в 2022 году. На эти цели направят 1 миллиард рублей. Об этом губернатор Кубани сообщил на первом в этом году расширенном планерном совещании с участием вице-губернаторов.

Ранее мы сообщали о том, что по новой трамвайной ветке на улице Московской проехал первый пассажирский трамвай. «Тест-драйв» ветки провели активисты этой части города и мэр Краснодара Андрей Алексеенко. На участке от Солнечной до Петра Метальникова уже успешно уложены более 5 км рельсошпальной решетки. Продолжается строительство подземных переходов, тяговой подстанции, диспетчерского пункта и обустройство разворотного кольца в районе ТЦ «Стрелка».

#транспорт #новыйгод