Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев призвал автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах Кубани в непогоду
13.01.2022 15:13

Вениамин Кондратьев призвал автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах Кубани в непогоду

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня 294 единиц снегоуборочной техники работают на трассах Краснодарского края.

Глава региона отметил, что со вчерашнего дня на дорогах Кубани задействовано около 300 единиц спецтехники, рабочие расчищают особо сложные участки дорог, в Тамани и в районе Горячего Ключа сотрудники МЧС развернули передвижные пункты обогрева для водителей.

– Все аварийно-спасательные, дорожные, коммунальные службы находятся в усиленном режиме. По прогнозам синоптиков, в отдельных муниципалитетах снег будет идти еще несколько дней. Поэтому прошу водителей – будьте осторожны на дорогах! Не выезжайте на личном автомобиле, если у вас нет зимней резины. Лучше воспользуйтесь общественным транспортом, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в расчистке дорог задействовали 242 комбинированные дорожные машины, 43 плужных трактора, 8 грейдеров и один бульдозер. За сутки израсходовали более 5,2 тыс. тонн противогололедных материалов. Движение на трассах нормальное, без заторов и перекрытия дорог. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в 31 муниципальном образовании ввели режим повышенной готовности. В отдельных северных, восточных, юго-восточных, южных, центральных районах края продолжает идти снег.

Напомним, «Служба спасения» развернула еще один пункт обогрева на трассе М-4 Дон - в районе посёлка Знаменского. На таком пункте водители могут отдохнуть, согреться и выпить горячий чай, кофе, зарядить мобильные телефоны и получить другую помощь. Разместиться там могут до 20 человек. 12 января подвижной пункт обогрева открыли на трассе в районе Горячего Ключа, в районе села Фанагорийское.

Жителям города нужно быть очень внимательными и стараться не ходить сейчас под козырьками крыш, не оставлять автомобили под окнами зданий и заснеженными деревьями. В такую погоду коммунальным службам стоит уделить пристальное внимание соблюдению требований по очистке крыш и козырьков подъездов от снега. Особенно это необходимо делать на социально значимых объектах, где часто бывает много людей.

Также в начале суток 12 января в Краснодаре объявили штормовое предупреждение. До 14 января в кубанской столице и Краснодарском крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах. Надеемся, что «ледяной дождь» не повторится.