Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Служба спасения» развернула еще один пункт обогрева на трассе М-4 Дон - в районе посёлка Знаменского
13.01.2022 10:53

«Служба спасения» развернула еще один пункт обогрева на трассе М-4 Дон - в районе посёлка Знаменского

23.mchs.gov.ru
23.mchs.gov.ru
Читать Телеканал Краснодар:

На таком пункте водители могут отдохнуть, согреться и выпить горячий чай, кофе, зарядить мобильные телефоны и получить другую помощь. Разместиться там могут до 20 человек.

12 января подвижной пункт обогрева открыли на трассе в районе Горячего Ключа, в районе села Фанагорийское. Там есть возможность вывода на экран информации о действиях населения при возможных ЧС, ЗИЛ, снегоход для оказания помощи автомобилистам и мониторинга обстановки в районе расположения пункта обогрева и оперативный автомобиль. Также два пункта обогрева развернуты в районе станицы Тамань.

Всего на территории Краснодарского края в зимний период подготовлены и спланированы к развертыванию 303 пункта обогрева общей вместимостью около 23 тысяч человек. В их числе 15 подвижных пунктов обогрева от пожарно-спасательных подразделений Главного управления общей вместимостью порядка 800 человек, которые приведены в часовую готовность к выдвижению в места наиболее подверженные образованию снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах.

- На развернутых пунктах обогрева сотрудники МЧС России готовы к приему граждан и пострадавшего населения в виду возможной чрезвычайной ситуации, связанной со снежными заносами, - отметил ВрИД заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадий Согомонян.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и безопасности дорожного движения. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

- «01» - единый номер пожарных и спасателей с городского;

- «101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильного;

- 8(861)268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, жителям города нужно быть очень внимательными и стараться не ходить сейчас под козырьками крыш, не оставлять автомобили под окнами зданий и заснеженными деревьями. В такую погоду коммунальным службам стоит уделить пристальное внимание соблюдению требований по очистке крыш и козырьков подъездов от снега. Особенно это необходимо делать на социально значимых объектах, где часто бывает много людей.

Также в начале суток 12 января в Краснодаре объявили штормовое предупреждение. До 14 января в кубанской столице и Краснодарском крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах. Надеемся, что «ледяной дождь» не повторится.

#МЧС