Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники ОГИБДД Краснодара будут контролировать движение спецтехники, убирающей снег с дорог
12.01.2022 18:43

Сотрудники ОГИБДД Краснодара будут контролировать движение спецтехники, убирающей снег с дорог

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Таким образом налажено взаимодействие с ГИБДД и ДПС. Об этом сообщил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару Александр Кузнецов.

При необходимости при пробках на дорогах будут задействованы патрульные машины. При выявлении гололеда на дорогах информацию о таких местах будут направлять в Центр организации дорожного движения и транспорта. Это необходимо для обработки участков от зимней скользкости.

Ранее Владимир Архипов призвал водителей Краснодара не оставлять свои автомобили вдоль дорог, чтобы не мешать работе спецтехники. В кубанской столице продолжается снегопад и ожидается понижение температуры. В ночь с 12 на 13 января на магистралях и путепроводах города будет работать спецтехника. Комбинированные машины будут очищать дороги и обрабатывать их от гололеда. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, на Кубани ввели штормовое предупреждение. С 12 по 14 января в Краснодаре и крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах и деревьях. Метеорологи предупреждают водителей и пешеходов о сильном гололеде.

#полиция #снег