Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открывается новое помещение в Центре творчества «Юный техник»
10.01.2022 10:15

В Краснодаре открывается новое помещение в Центре творчества «Юный техник»

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь там смогут заниматься еще 700 ребят.

Открытие нового помещения по улице им. Лавочкина, 23 запланировано на послепраздничные дни. На его капремонт мэрия направила 10,6 млн рублей. На сегодняшний день в основном Центре «Юный техник» по улице Сормовской, 144 А занимаются более 1 тысячи юных жителей Карасунского округа.

- Теперь детский центр будет принимать на 738 воспитанников больше. Уже после новогодних каникул они смогут приходить в благоустроенные, оснащенные всем необходимым оборудованием помещения, чтобы получать знания и с пользой проводить свободное время, - сказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

В новом помещении «Юного техника» ребята смогут заниматься по техническому, социально-гуманитарному, художественному и физкультурно-спортивному направлениям. Помимо этого, в 2022 году завершится лицензирование отремонтированного здания для размещения Межшкольного эстетического центра на ул. Уральской, 156. Как сообщили в пресс-службе мэрии, также арендовано здание по улице им. Дзержинского, 159, работает спортзал Центра детского творчества «Прикубанский».

- Ещё один филиал Центра детского творчества «Прикубанский» появится в Музыкальном микрорайоне по ул. Ангарской, 2/3. В арендованном здании оборудовали помещения по техническому творчеству, изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, графическому дизайну. В них смогут заниматься около 970 детей, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, краснодарские учителя смогут получить миллион рублей. С 10 января начнется прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель». В 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина в стране запустили программу «Земский учитель».

Ранее в Краснодаре возводят 23 социальных объекта и создали около 3 тысяч мест в учреждениях допобразования. Вопросы, касающиеся этой сферы, обсудили в понедельник, 27 декабря, во время главной городской планёрки. Её провёл мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко.

Также в 2022 году бюджет Кубани будет по-прежнему социально-направленным. Об этом сказал Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул, что регион сохранил все социальные гарантии. Вопрос о социальных расходах страны задали Владимиру Путину 23 декабря во время ежегодной пресс-конференции.

#творчество