Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские учителя смогут получить миллион рублей
07.01.2022 15:08

Краснодарские учителя смогут получить миллион рублей

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

С 10 января начнется прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель».

В 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина в стране запустили программу «Земский учитель». Она призвана привлечь новых специалистов в сельскую местность и города с населением менее 50 тыс. человек. Если педагог заключает трудовой договор с местной школой, обязуясь отработать в ней не менее 5 лет, то он получает компенсацию в размере 1 миллиона рублей. Она не носит целевой характер и может быть израсходована по его усмотрению.

В 2022 году на Кубани определено 49 вакансий в 37 муниципальных образованиях края. Принять участие в программе могут учителя в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Кандидаты должны отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам.

Конкурсная комиссия оценивает кандидатов по нескольким критериям: стаж педагогической деятельности, непрерывность работы в одной школе, квалификационная категория и личные достижения учителя, включая результаты участия в профессиональных конкурсах.

Для участия в отборе необходимо до 15 апреля зарегистрироваться на федеральном портале, подать заявку на вакантную должность через раздел «Банк вакансий» и предоставить региональному оператору документы. Они принимаются по электронной почте zemteacher@iro23.ru или лично по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (861) 232-17-09.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Краснодаре откроют 3 новых школы и 8 детских садов.

Напомним также, что в Молодежном микрорайоне началось возведение детского сада на 13 групп.

#земскийучитель #конкурс