Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Молодежном микрорайоне Краснодара началось возведение детского сада на 13 групп
05.01.2022 12:22

В Молодежном микрорайоне Краснодара началось возведение детского сада на 13 групп

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Посещать дошкольное учреждение смогут 250 ребят.

Сейчас специалисты ведут земляные работы на участке 1 га, а завершится стройка уже к концу года. Трехэтажное здание вместит в себя детские группы, пищеблок, прачечную, медицинский блок, помещение охраны, спортивный зал, кабинеты администрации, музыкальный зал, помещения для дополнительных развивающих занятий, кабинеты психолога и логопеда.

— Это очень важный социальный объект. Здесь, в Молодежном, проживает огромное количество молодых семей с детьми. Поэтому администрация помогает застройщику и будет помогать во всех моментах, которые входят в наши полномочия. В то же время и к застройщику просьба — максимально ускорить строительство, ни в коем случае не затягивать сроки, потому что детсад здесь просто необходим, — сказал Андрей Алексеенко во время выезда на объект.

Глава города поручил отремонтировать дорогу, по которой на стройплощадку будут подвозить стройматериалы. По ней смогут подъезжать к своим домам и жители соседних многоэтажек.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также сообщалось, что на улице Тверской в поселке Российском началось строительство школы на 1550 мест. Объект построят в рамках национального проекта «Образование». Завершить строительство объекта планируют во второй половине 2023 года.

Кроме того, сообщалось, что в 2022 году на проспекте Образцова в Краснодаре начнут строить школу на 825 мест. Техчасть этого проекта прошла госэкспертизу. Эту же процедуру теперь предстоит пройти сметной части. Департамент строительства кубанской столицы готовит заявку на финансирование строительных работ.

#инфраструктура #детскийсад #образование