Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году на проспекте Образцова в Краснодаре начнут строить школу на 825 мест
23.12.2021 10:26

В 2022 году на проспекте Образцова в Краснодаре начнут строить школу на 825 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Техчасть этого проекта прошла госэкспертизу. Эту же процедуру теперь предстоит пройти сметной части. Департамент строительства кубанской столицы готовит заявку на финансирование строительных работ.

Площадь под возведение нового общеобразовательного учреждения достаточно большая – 2,8 га. Об этом рассказали в городском департаменте муниципальной собственности и городских земель. Участок сформировали из нескольких, частично принадлежавших компании-застройщику микрорайона, частично являвшихся придомовыми территориями.

В департаменте строительства Краснодара пояснили, что заявку на выделение финансирования планируют направить в Министерство просвещения РФ в феврале 2022 года. После этого можно будет приступить к строительству новой школы в Фестивальном микрорайоне. Планируется, что работы по проспекту Константина Образцова начнутся в 3-4 квартале 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, возводить школу будут 18 месяцев. Поэтому строительство может завершится до конца 2023 года, а ввод в эксплуатацию будет в 2024 году.

- Сейчас в Краснодаре идут работы по строительству 13 школ. Две из них — корпус на 250 мест в ст. Старокорсунской и школу на 1875 мест по ул. Конгрессной — достроят до конца 2021 г, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, строительство 10 школ на 10325 мест начнется на Кубани до конца года. Их все планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году. Восемь общеобразовательных организаций построят в рамках национального проекта «Образование», еще две – по краевой государственной программе «Социально-экономическое развитие».

Ранее мы сообщали о том, что до конца года в краснодарской школе №58 завершат строительство нового спортзала. Быстровозводимое строение для занятий физкультурой и спортом сможет принять ребят в первом квартале 2022 года. Подрядчик возводит спортзал в одной из старейших школ города с опережением графика почти на 2 месяца. Полностью работы завершатся до новогодних праздников.

Также в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

#школа #строительство