Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство 10 школ на 10325 мест начнется на Кубани до конца года
20.12.2021 11:43

Строительство 10 школ на 10325 мест начнется на Кубани до конца года

Читать Телеканал Краснодар:

Их все планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Восемь общеобразовательных организаций построят в рамках национального проекта «Образование», еще две – по краевой государственной программе «Социально-экономическое развитие». Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что главной задачей является возведение учебных заведений в густонаселенных микрорайонах больших городов.

- Это необходимо для того, чтобы детям не приходилось ездить в другие районы или учиться в третью смену. Только в Краснодаре по нацпроекту «Образование» начинаем строить семь школ со сроком окончания в 2023 году. Еще одну – в Горячем Ключе, - сказал Вениамин Кондратьев.

В этом месяце уже начали возводить пять школ по профильному нацпроекту. Это будущие учебные заведения:

– на 1550 мест в районе Западного обхода Прикубанского округа;

– на 300 мест по ул. Демидовской, 63 в пос. Знаменском;

– на 1100 мест по ул. Колхозной;

– на 1100 мест по ул. Первомайской, 4/1 в пос. Знаменском;

– на 1550 мест в 7 квартале жилого района «Восточно-Кругликовский», ведутся работы по устройству свайного поля.

Муниципальные контракты заключили на строительство двух общеобразовательных учреждений. Это школы на 1500 мест по ул. им. Байбакова и на 1500 мест по ул. Тверской в пос. Российском. Там подготовительные работы начнутся в ближайшее время. Один социальный объект в Горячем Ключе начнут возводить по нацпроекту в первом квартале 2022 года. Это будет новый корпус на 425 мест для школы № 4.

- Еще две школы начнем строить по краевой госпрограмме «Социально-экономическое развитие». Это здание на 1100 мест по ул. 8 марта в станице Тбилисской взамен аварийной школы по просьбе жителей, а также блок начальных классов на 200 мест для школы №1 в станице Крыловской. Таким образом, всего стартует строительство 10 школ, - добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, Новотитаровская автономная некоммерческая школа №1 отметила 30-летний юбилей. Работать с 1 сентября 1991 года, сохраняя традиции и верность любимому делу. Коллектив школы №1 в станице Новотитаровской создаёт для учеников благоприятный климат за счёт индивидуального подхода к каждому.

Ранее мы сообщали о том, что до конца года в краснодарской школе №58 завершат строительство нового спортзала. Быстровозводимое строение для занятий физкультурой и спортом сможет принять ребят в первом квартале 2022 года. Подрядчик возводит спортзал в одной из старейших школ города с опережением графика почти на 2 месяца. Полностью работы завершатся до новогодних праздников.

Также в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

#строительство #образование