Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Тверской в поселке Российском началось строительство школы на 1550 мест
29.12.2021 14:34

На улице Тверской в поселке Российском началось строительство школы на 1550 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Объект построят в рамках национального проекта «Образование».

Завершить строительство объекта планируют во второй половине 2023 года. Трехэтажное здание будет иметь четыре блока. В них оборудуют большой актовый зал на 804 мест и малый актовый зал на 200 мест, столовая на 750 мест, большой и малые спортивные залы. Во дворе разместят площадки для игр в волейбол, футбол и баскетбол, зону легкой атлетики, а также площадки для игр, отдыха и проведения торжественных мероприятий.

— По контракту ввести объект в эксплуатацию подрядчик должен до конца 2023 года, но жители ставят перед нами задачу открыть новую школу на несколько месяцев раньше — к 1 сентября. Поэтому необходимо серьезно подойти к разработке и, самое главное, выполнению плана-графика строительных работ. В следующем году к холодам нужно полностью закончить строительство коробки здания. Параллельно необходимо обустроить подъезды и подходы к новому общеобразовательному учреждению, чтобы жители не по грязи шлепали, а ходили и ездили по благоустроенным, освещённым дорогам и тротуарам, — подчеркнул глава краевого центра Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодара/Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара/Александр Райко

Добавим, для поселка Российского разрабатывают проект планировки, который включает развитие улично-дорожной сети. Его утвердят уже в 2022 года.

Также в Краснодаре на улице Колхозной начали строить школу на 1100 мест и детский сад на 160 мест. В центральной части города ощущается большая нехватка мест в учреждениях для школьников и дошколят. По оценкам, микрорайону требуется 1300 новых учебных мест и 100 дополнительных мест для малышей.

Кроме того, сообщалось, что в 2022 году на проспекте Образцова в Краснодаре начнут строить школу на 825 мест. Техчасть этого проекта прошла госэкспертизу. Эту же процедуру теперь предстоит пройти сметной части. Департамент строительства кубанской столицы готовит заявку на финансирование строительных работ.



#школа #образование