Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 140 тысяч туристов приехали отмечать Новый год на Кубань
06.01.2022 13:38

140 тысяч туристов приехали отмечать Новый год на Кубань

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Это еще не окончательная цифра, ведь «каникулы» у россиян продлятся до 10 января.

Глава региона Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях поблагодарил гостей и жителей за понимание и соблюдение ограничений, которые введены в крае в связи с распространением коронавируса.

Он также отметил, что наибольшую популярность сейчас имеют горные курорты Кубани, куда туристы едут на зимний отдых:

- Сегодня на курортах нашего края отдыхают 140 тысяч туристов. При этом около 100 тысяч в Сочи. Традиционно наибольшей популярностью в зимний период пользуется горный кластер. Пока итоги подводить рано. Праздничные дни еще продолжаются. Со своей стороны мы максимально создали условия, чтобы гостям и жителям региона было комфортно, - написал Вениамин Кондратьев.

Отметим, что инвестиции в туристическую отрасль России за год достигли 108 млрд рублей, более половины этих денег приходится на Краснодарский край. Об этом подробнее рассказали в материале.

Напомним, что ранее Вениамин Кондратьев назвал пандемию шансом для курортов Кубани показать свой высокий уровень и стать местом круглогодичного отдыха.

До конца январских «каникул» еще есть время посетить специальные рождественские ярмарки. Их открыли на винодельнях Кубани. Подробнее читайте здесь.

#праздники