Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 109 уличных видеокамер установили в Краснодаре в 2021 году
02.01.2022 17:47

109 уличных видеокамер установили в Краснодаре в 2021 году

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь в разных частях кубанской столицы установлены 1043 камеры. Они подключены к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Сотрудники Управления МВД России по городу Краснодару рекомендуют места для размещения видеокамер. Их определяют с учетом мнения специалистов.

— Все камеры видеонаблюдения — цифровые с высокой чёткостью и разрешением. Знаю, что благодаря этим камерам удалось раскрыть уже больше 200 преступлений, — рассказал начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Вместе с этим в прошлом году в тестовом режиме запустили работу модулей интеллектуального видеонаблюдения на территориях школ № 30 и № 34. Это камеры, распознающие находящихся в розыске лиц, определяющие марки и цвета машин. В будущем планируется рассмотреть возможность использования интеллектуального видеонаблюдения в масштабах всего города.

- Также по поручению главы города Андрея Алексеенко интеллектуальными системами безопасности планируют оборудовать все школы Краснодара. Сейчас разрабатывается алгоритм их внедрения, - сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Напомним, в районе Западного обхода началось строительство трехэтажной школы. Там будут учиться 1550 детей в одну смену. Здание возводят благодаря национальному проекту «Демография».

Всего в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

Также в районе Западного обхода Краснодара началось строительство детского сада на 180 мест. Дошкольное учреждение откроется в 2023 году на улице им. Генерала Корнилова.

#видеонаблюдение