Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В районе Западного обхода началось строительство трехэтажной школы
14.12.2021 15:16

В районе Западного обхода началось строительство трехэтажной школы

Читать Телеканал Краснодар:

Там будут учиться 1550 детей в одну смену. Здание возводят благодаря национальному проекту «Демография».

К будущей школе уже подвели инженерные сети, вокруг обустроили ограждение и готовят котлован. Учебное заведение будет состоять из 4-х блоков: административный, начальной школы, 5-11 классов, спортивный блок с актовым залом и столовой.

Помимо учебных кабинетов там оборудуют гардеробную, медицинский пункт, два малых и один большой спортивные залы, столовую на 822 места, зал хореографии, актовый зал на 550 мест, библиотеку и читальный зал на 140 мест, театральную студию. Также на прилегающей территории создадут поле для мини-футбола, многофункциональную спортивную площадку, волейбольную площадку, прямую беговую дорожку протяженностью 100 м и сектор для прыжков в длину.

Также в школьном дворе запланировано создание зоны отдыха для сбора обучающихся, межшкольных мероприятий и подвижных игр.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

— Нужно осваивать новые территории так, чтобы социальная инфраструктура была в шаговой доступности. Это позволит детям, в том числе самостоятельно, без помощи взрослых, добираться до школы. В результате мы увидим правильно застроенный и комфортный для жизни микрорайон. Рассчитываю, что эта территория будет именно такой, — отметил Андрей Алексеенко, посетив объект.

Напомним, в районе Западного обхода Краснодара началось строительство детского сада на 180 мест. Дошкольное учреждение откроется в 2023 году на улице им. Генерала Корнилова.

Всего в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

#школа #образование