Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В районе Западного обхода Краснодара началось строительство детского сада на 180 мест
14.12.2021 12:39

В районе Западного обхода Краснодара началось строительство детского сада на 180 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение откроется в 2023 году на улице им. Генерала Корнилова.

Сейчас на месте будущего детсада обустраивают котлован, до конца декабря специалисты полностью зальют фундамент. Здание будет двухэтажным. В нем разместят две ясельные группы, три младшие и три средние дошкольные группы. Кроме того, в здании будут пищеблок, прачечная, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы и другие помещения.

- Западный Обход - одна из новых быстроразвивающихся территорий. И повторять ошибки других районов, превращенных в каменные джунгли, мы не имеем права. Детсады и школы должны сдаваться одновременно с первыми домами новой застройки. Это поручение губернатора региона и задача, которую ставят перед нами жители. Люди, которые будут здесь жить, не должны переживать, в какую школу и детский сад отдать своих детей, - сказал Андрей Алексеенко во время посещения стройплощадки.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Узнать обо всех строящихся, проектируемых и планируемых школах и детских садах можно на сайте krd.ru.

Также сообщалось, что в сентябре 2022 года в станице Старокорсунской откроют новый корпус школы № 86. Строительство объекта началось в ноябре 2020 года. На сегодняшний день работы выполнены на 80%. Планируется, что первые ученики начнут там занятия в День знаний.

Всего в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

#западныйобход #детскийсад