Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В сентябре 2022 года в станице Старокорсунской откроют новый корпус школы № 86
14.12.2021 10:44

В сентябре 2022 года в станице Старокорсунской откроют новый корпус школы № 86

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство объекта началось в ноябре 2020 года. На сегодняшний день работы выполнены на 80%. Планируется, что первые ученики начнут там занятия в День знаний.

Новый трёхэтажный корпус школы № 86 рассчитан на 250 мест. Его возводят по нацпроекту «Образование». Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что корпус очень ждут жители большого и растущего района.

– После ввода в эксплуатацию новый корпус полностью оснастят современным оборудованием. А территорию вокруг школы благоустроят. Во дворе построят спортивную площадку, проложат беговые дорожки, сделают зоны отдыха и выполнят озеленение, – цитирует главу региона пресс-служба краевой администрации.

Губернатор Краснодарского края держит на особом контроле возведение социальных объектов на Кубани. С 2015 года в регионе открыли 60 новых общеобразовательных организаций. Их строят в рамках краевых и федеральных программам, национального проекта «Образование».

Напомним, в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

Также в Краснодаре завершается капремонт детской школы искусств по улице Дзержинского. Работы ведут в рамках национального проекта «Культура». Их готовность проверила министр культуры края Виктория Лапина. На капитальный ремонт учреждения из бюджетов всех уровней выделили 6,9 млн рублей.

Ранее в рамках нацпроекта «Образование» мастерская по «Поварскому делу» появилась в Краснодарском политехническом техникуме. На обновление и модернизацию материально-технической базы учреждения потребовалось 4,7 млн рублей краевых средств, еще 1,8 млн рублей выделил техникум.

#старокорсунская #школа #строительство #образование