Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Музыкальном театре Краснодара прошла губернаторская ёлка
30.12.2021 16:25

В Музыкальном театре Краснодара прошла губернаторская ёлка

Читать Телеканал Краснодар:

На праздничном мероприятии побывали ребята из разных районов Краснодарского края.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил маленьких гостей с наступающими праздниками. Он отметил, что Новый год одинаково ждут и взрослые, и дети. Это праздник, который объединяет всю Россию.

– Пусть сегодняшний праздник подарит вам незабываемую сказку, новых друзей и яркие эмоции. Не спешите взрослеть, не переставайте мечтать и верьте в новогоднее чудо. А мы, взрослые, продолжим прилагать все усилия, чтобы не только в Новый год, а в любой день ваши мечты становились реальностью, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что ради детей на Кубани строят новые детские сады, школы, детские площадки, спортивные комплексы, проводят разные развлекательные и познавательные мероприятия. Это нужно для того, чтобы им было интересно учиться и познавать мир, заниматься спортом и творчеством, добиваться успехов.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, губернаторская ёлка прошла с соблюдением всех антиковидных требований. Её традиционно посетили дети из малообеспеченных и многодетных семей, состоящие на учете в управлениях соцзащиты и воспитанники детских домов. Ребята приняли участие в праздничной программе и посмотрели мюзикл «Летучий Корабль».

Напомним, телеканал «Краснодар» в новогодние каникулы покажет праздничный концерт кавер-групп и российские фильмы. В пятницу, 31 декабря, в 22:00 начнется концерт краснодарских групп «Гламурный колхоз», «Группа лиц», «Бабушкин кавёр» и других. Они исполнят популярные хиты.

Ранее мы рассказывали о том, что в новогодние праздники «Первое радио Кубани» представит совместный проект с дирижёром Даниилом Червяковым. В эфире прозвучат отрывки из музыкальных произведений на праздничную тему, которые исполнит краснодарский камерный «Премьер-оркестр».

Также «Краснодарские известия» запустят новогодний лендинг с заданиями для читателей. Это будет специальная новогодняя интернет-страница на предстоящие праздники. На лендинге разместят серьезные и шуточные задания. Например, научиться жонглировать мандаринами. Работать он начнёт в двадцатых числах декабря и будет находиться в открытом доступе до конца новогодних каникул.

#праздник #новыйгод