Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учениками «Школы Парламентаризма» в 2021 году стали 42 студента университетов и колледжей Кубани
24.12.2021 14:31

Учениками «Школы Парламентаризма» в 2021 году стали 42 студента университетов и колледжей Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

22 декабря прошло торжественное закрытие этого федерального проекта «Молодой Гвардии». В регионе его организуют уже пять лет. Приглашенными гостями стали Федеральный координатор «Молодой Гвардии» по ЮФО Владимир Кучеров и общественный советник Главы города Сочи Вахтанг Хикландзе.

Трое представителей Краснодарского края стали победителями проекта и обладателями главного приза – стажировки помощниками у депутатов разных уровней власти. На закрытии студентов наградили, подвели итоги встреч. Молодые люди также приняли участие в квесте, который проходил в полной темноте.

Куратор проекта «Школа Парламентаризма» в Краснодарском крае Егор Нестеренко поблагодарил участников и поздравил победителей с победой. Он пригласил остальных студентов принять участие в проекте в следующем году.

Фото: проект «Школа Парламентаризма»Фото: проект «Школа Парламентаризма»Фото: проект «Школа Парламентаризма»
Фото: проект «Школа Парламентаризма»

- Это было нечто незабываемое. Именно этот проект занимает особое место в моем сердце потому, что таких живых и настоящих эмоций я не видел ни на одном другом. В этом сезоне к нам пришли действительно трудолюбивые молодые люди, на протяжении всего времени они старались, писали социальные проекты, посещали лекции и бизнес-игры. И вот, настал тот самый день, когда мы выбрали победителей, - сказал Егор Нестеренко.

Напомним, в школах Кубани в 2022 году откроют 136 «Точек роста». Это станет возможным в рамках национального проекта «Образование». Губернатор Краснодарского края сообщил, что сегодня в регионе работают 329 таких образовательных центров. Их открывают с 2019 года на базе общеобразовательных организаций в сельской местности и городах, население которых составляет до 50 тысяч человек.

Также во время пресс-конференции Владимир Путин подчеркнул, что молодежь не должна «болеть» интернетом и подменять им реальную жизнь. Тема безопасности детей в социальных сетях встала на большой пресс-конференции президента. Соответствующий вопрос задал представитель ТРК «Тобольское время».

Ранее в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже начала работу мастерская «Слесарь-сантехник». Программу подготовки специалистов внедрили благодаря национальному проекту «Образование» совместно с немецким фондом. Мастерская занимает площадь 240 кв. метров. На этой территории установлено 12 рабочих мест и более 96 единиц оборудования.

#молодаягвардия