Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже начала работу мастерская «Слесарь-сантехник»
18.12.2021 16:42

В Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже начала работу мастерская «Слесарь-сантехник»

Читать Телеканал Краснодар:

Программу подготовки специалистов внедрили благодаря национальному проекту «Образование» совместно с немецким фондом.

Мастерская занимает площадь 240 кв. метров. На этой территории установлено 12 рабочих мест и более 96 единиц оборудования. Создание учебной базы по компетенции слесарь-сантехник обошлось в 17 млн рублей, из которых 7,8 млн рублей – деньги фонда Эберхарда Шёка, 7,6 млн рублей – из краевого бюджета, еще 1,5 млн рублей – средства техникума.

– При создании мастерской не только обновляется материально-техническая база и приобретается новое оборудование, но и педагоги повышают свою квалификацию, мастера производственного обучения проходят стажировку на предприятиях наших партнеров. И мы выходим на новый уровень качества подготовки студентов учреждений среднего профессионального образования, – отметил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Ранее мастерская по «Поварскому делу» появилась в Краснодарском политехническом техникуме. Современную лабораторию для изучения поварского искусства оборудовали в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Также сообщалось, что Краснодарский край занимает 3 место в стране по количеству участников нацпроекта «Цифровая экономика РФ». На первом месте оказался Санкт-Петербург, на втором — Московская область.

#техникум #образование