Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин: молодежь не должна «болеть» интернетом и подменять им реальную жизнь
23.12.2021 13:53

Владимир Путин: молодежь не должна «болеть» интернетом и подменять им реальную жизнь

Читать Телеканал Краснодар:

Тема безопасности детей в социальных сетях встала на большой пресс-конференции президента. Соответствующий вопрос задал представитель ТРК «Тобольское время».

Владимир Владимирович подчеркнул, главная проблема в том, что для социальных сетей превыше всего бизнес и деньги любой ценой. Они пытаются уйти от национального контроля. Отсюда и требование о так называемом «приземлении» ИТ-компаний в стране.

- Негативные явления: призывы к суициду, трагедии в школах. У нас 127 случаев предотвращено за последнее время в учебных заведениях. Все, что происходит в интернете, должно подчиняться правилам. Главное, соблюсти золотую середину: не подавлять распространением информации и одновременно защитить население. Во многих странах идет замедление трафика, блокировка. Нам бы не хотелось прибегать к таким крайним мерам, - подчеркнул глава государства.

При этом Путин отметил и положительное влияние интернета на развитие молодежи. По его словам, каждое поколение всегда умнее своих родителей, социальные сети создают возможности для креатива. Поэтому по всей стране планируют внедрить широкополосный интернет. На это уже предусмотрено 24 млрд. рублей.

- Вопрос в том, чтобы молодые люди не заболевали этим Интернетом, не подменяли им реальную жизнь, чтобы жизнь была полноценной: спорт, музеи, театры. Различные сети должны дополнять реальную жизнь, - заключил президент.

Также в ходе диалога Владимир Путин произнес фразу: «Посмотрите, как развивается Краснодар». Президенту страны задали вопрос, в каком городе России он бы хотел жить.

Кроме того, Владимир Путин рассказал, как пандемия повлияла на экономику и демографию России в 2021 году.

#президентроссии #владимирпутин