Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Пенсионном фонде России рассказали, жителям какого возраста начнут начислять страховую пенсию в 2022 году
23.12.2021 09:16

В Пенсионном фонде России рассказали, жителям какого возраста начнут начислять страховую пенсию в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Начислять её будут женщинам в возрасте 56,5 и мужчинам в возрасте 61,5 года.

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова рассказала о правилах получения пенсии по старости. Для этого должны быть соблюдены следующие условия: достижение пенсионного возраста, наличие необходимого стажа и определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента.

- Если пенсионных коэффициентов и стажа будет не хватать для возникновения права на пенсию, то назначение пенсии отодвинется на тот срок, пока требуемое количество не будет «заработано». В случае, если по истечении пяти лет после достижения пенсионного возраста этого достичь не удастся, то гражданину назначат социальную пенсию, - отметила Марина Тарасова.

В новом году пенсионеры, отработавшие в сельской местности более 30 лет, смогут получать надбавку независимо от места проживания. Страховые пенсии по старости проиндексируют на 5,9%, сообщили РИА Новости.

Ранее мы рассказывали о том, кому полагается и как получить льготный проезд в общественном транспорте Кубани. В крае действуют меры соцподдержки для отдельных категорий граждан, позволяющие передвигаться по городу и пригороду со скидкой. Об этом рассказали в Минтруде.

Также россиянам с 1 декабря автоматически проиндексировали пенсии. Это очередная индексация суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии. Данная выплата – это составляющая часть страховой пенсии по старости, ежемесячная сумма, выплачиваемая всем пожилым людям пенсионного возраста с необходимым трудовым стажем.

Напомним, жители Краснодара рассказали, что считают достойной пенсию в размере 42 900 рублей. Согласно исследованию сервиса Superjob, за два года достойная пенсия в представлении краснодарцев выросла на 6 тысяч рублей. В среднем по стране на пенсии россияне хотели бы получать 43 000 рулей.