Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара считают достойной пенсию в размере 42 900 рублей
22.11.2021 10:14

Жители Краснодара считают достойной пенсию в размере 42 900 рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Согласно исследованию сервиса Superjob, за два года достойная пенсия в представлении краснодарцев выросла на 6 тысяч рублей.

В среднем по стране на пенсии россияне хотели бы получать 43 000 рулей. Самые высокие ожидания у жителей Москвы (48 000 рублей) и Санкт-Петербурга (47 000 рублей). Самый низкий показатель назвали Ижевске (39 400 рублей) и Кирове (39 000 рублей).

В опросе приняли участие более 32 тысяч человек со всей страны. Из них 28% видят основным источником дохода на пенсии подработку или работу. Только на пенсионные отчисления рассчитывают 24% населения, еще 14% - на личные сбережения. 4% россиян будут жить на средства, вложенные в негосударственные пенсионные фонды, еще 1% назвали источником дохода на старости детей.

Ранее специалисты рассказали, какие профессиональные навыки будут востребованы в ближайшие десять лет. Все профессии нужны и важны, тем не менее, в разные поколения востребованными были совсем не те виды работ, которые требуются сегодня.

Также в Краснодарском центре занятости населения рассказали, как совмещать работу с учёбой и не выгореть. Проблема выгорания для представителей совершенно разных профессий становится особенно актуальной в осенне-зимний период.

#опрос