Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество О нерасчищенных придомовых территориях жители Краснодара могут сообщить в ЕДДС
23.12.2021 11:49

О нерасчищенных придомовых территориях жители Краснодара могут сообщить в ЕДДС

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас город продолжают очищать от снега, обрабатывать дороги и тротуары от гололёда.

Этой ночью в кубанской столице обработали более 210 участков улиц. На эти цели использовали около 620 тонн песко-соляной смеси. В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили о том, что тротуары, остановки и подземные переходы обрабатывают 31 единица техники и более 500 сотрудников Мусороуборочной компании. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства попросили водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным. Особенно просьба касается тех, кто еще не поменял летнюю резину на зимнюю.

- Расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами противогололедными средствами, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Жители Краснодара могут сообщать о нерасчищенных придомовых территориях по телефону горячей линии управления по жилищным вопросам (861) 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, ремонт 14 участков внутриквартальных дорог проходит в Западном округе Краснодара. Из краевого бюджета на эти работы выделили около 25 миллионов рублей. В этом году ремонтники заасфальтировали муниципальные участки внутриквартальных дорог и проездов на территории округа. Глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий отметил, что работы завершают – устанавливают бордюры.

Ранее мы сообщали о том, что 23 декабря в Краснодаре будет холодно, но уже без сильного снега. В четверг в краевом центре ожидается переменная облачность. Порывы ветра могут достичь 12 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -6…-8°C, днем также морозно – от -2 до -4 °C. На дорогах Кубани будет скользко, гололедица. В целом в регионе снег пройдет только местами. Ветер достигнет максимум 14 м/с. Об этом сообщают специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

#снег