Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт 14 участков внутриквартальных дорог проходит в Западном округе Краснодара
23.12.2021 11:20

Ремонт 14 участков внутриквартальных дорог проходит в Западном округе Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Из краевого бюджета на эти работы выделили около 25 миллионов рублей.

В этом году ремонтники заасфальтировали муниципальные участки внутриквартальных дорог и проездов на территории округа. Глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий отметил, что работы завершают – устанавливают бордюры.

В Западном округе обновляют участки дорог по улицам: им. Лузана, Рождественской Набережной, Проспекту Чекистов, 70-летия Октября, Бульваре Платановом, им. Тургенева, им. Захарова, Станкостроительной, Речной, Рашпилевской, им. Дзержинского. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, внутриквартальные дороги и проезды соединяют магистральные дороги и внутриквартальные территории в микрорайонах многоквартирной застройки. Они служат для подъезда и подхода к домам, а также расположенным на этих территориях социальным и торговым объектам.

Напомним, на строительство дорог Краснодарскому краю выделили более 760 млн рублей. Такую поддержку региону оказало Правительство РФ. Постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Выделенные средства направят на строительство дорог регионального, межмуниципального и местного значений.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарский застройщик создаст проект реконструкции выезда из посёлка Краснодарского. Эту задачу строительная компания выполнит за свой счёт. Проект касается расширения автодороги, ведущей из посёлка Краснодарского в посёлок Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон».

Также в Краснодаре начали подготовку к устройству четырехполосной автодороги по улице имени Лаперуза. Участок протяженностью 2,4 километра станет комфортным для водителей. До этого там была грунтовая дорога. Работы выполнит один из застройщиков микрорайона, - компания «ИНСИТИ» - по предложению главы Краснодара Андрея Алексеенко.

#ремонт