Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 23 декабря в Краснодаре будет холодно, но уже без сильного снега
22.12.2021 21:11

23 декабря в Краснодаре будет холодно, но уже без сильного снега

Читать Телеканал Краснодар:

В четверг в краевом центре ожидается переменная облачность. Порывы ветра могут достичь 12 м/с.

Температура воздуха ночью опустится до -6…-8°C, днем также морозно – от -2 до -4 °C.

На дорогах Кубани будет скользко, гололедица. В целом в регионе снег пройдет только местами. Ветер достигнет максимум 14 м/с. Об этом сообщают специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Холоднее всего, естественно, в горах: ночью -17…-22°C, днем -7…-12°C. Кстати, на высоте выше 1000 метров над уровнем моря есть опасность схода лавин. На Черноморском побережье метеорологи прогнозируют облачность с прояснениями, местами гололед и налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью там около 0…-5°C, днем -2…+3°C.

Напомним, из-за снегопада утром 22 декабря в городе образовались 10-балльные пробки, случились 104 аварии. Кроме того, цены на такси выросли в 2-3 раза. Именно поэтому жители кубанской столицы утром в среду добирались на работу, наблюдая снежную красоту, но в заторах.

Кстати, управляющие компании и ТСЖ обязаны очищать придомовые территории от снега, обрабатывать пешеходные зоны и площадки перед домами противогололедной смесью, убирать наледь. Жители Краснодара имеют право пожаловаться на их бездействие.

#прогнозпогоды #транспорт #снег #погода